TON запустила программу «золотых виз» в ОАЭ

TON Foundation и «золотая виза» в ОАЭ

Компания TON Foundation достигла соглашения с властями Объединённых Арабских Эмиратов о запуске программы, которая предоставит держателям криптовалюты Toncoin возможность получить «золотую визу» в эту страну сроком на 10 лет.

Для получения визы необходимо инвестировать в TON сумму в размере 100 тысяч долларов на три года и оплатить комиссию в размере 35 тысяч долларов.

Процесс оформления документов займёт около семи недель. Виза будет распространяться на супругов, детей и родителей заявителя, уточняет CryptoBriefing.

На сайте TON программу назвали альтернативой традиционной «золотой визе» ОАЭ, для получения которой требуется вложить не менее 540 тысяч долларов в недвижимость или бизнес.

В связи с этими новостями курс Toncoin вырос на 12%, превысив 3 доллара, сообщает Binance.

О TON и Telegram

Команда мессенджера Telegram во главе с его основателем Павлом Дуровым несколько лет работала над созданием блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON). В 2020 году Дуров и его брат Николай отказались от проекта из-за судебных разбирательств с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), и платформу запустили без их участия.

В сентябре 2023 года, после интеграции криптокошелька TON Wallet в Telegram, Toncoin вошёл в топ-10 крупнейших по капитализации криптовалют. В начале 2025 года Дуров сообщил, что TON станет эксклюзивным партнёром Telegram в сфере блокчейна.

В июне Дуров заявил, что блокчейн TON вышел на второе место после Ethereum по объёму сделок с NFT (невзаимозаменяемыми токенами), сославшись на популярность токенизированных стикеров и подарков в Telegram.

Ссылка на источник: https://www.rbc.ru/technology_and_media/02/07/2025/686486e99a79479b1987c017

Оцените статью
Good Reklama
Добавить комментарий